sip midi-pyrénées mes démarches en ligne

 

Plan du site

 

Mairie

4 Place de la Mairie

65400 Arrens-Marsous

05.62.97.02.54

 

Secrétariat

ouvert au public

du lundi au vendredi,

de 9h00 à 12h00

et de 14h00 à 17h00.


contact electronique

 

Mentions légales

 

 

[PNG] b-cinema

[PNG] b-agenda


Le dernier

bulletin municipal :

Juin 2014

LE CONSEIL MUNICIPAL
    
     Le maire : Viviane ARTIGALAS
    
     Les adjoints : Pierre CABARROU (1er adjoint), Caroline LANNE-FABRE (2ème adjoint),
                        Gérard MOLINER (3ème adjoint), Jean-Pierre CAZAUX (4ème adjoint)
   
     Les conseillers municipaux :
                         Guy DOMEC, Jean-Baptiste HUTIN,  Christian GARRETA, Anne LEROUGE LE LAY,
 Benjamin COSTE, Jacques LAUGA, Christian PUEL, Jacques LACOSTE,
 Catherine GUYETAND, Jean-Pierre DA COSTA



LES DIFFÉRENTES COMMISSIONS

Mme Le Maire préside l'ensemble des commissions.

Commission des finances :
Commission composée de tout le Conseil Municipal.

Commission de suivi des travaux et du fonctionnement de l’eau et de l’assainissement :
Jean-Pierre CAZAUX, Benjamin COSTE,  Jean-Pierre DA COSTA, Guy DOMEC, Jacques LACOSTE, Jacques LAUGA, Gérard MOLINER. 

Commission de gestion des Bacades :
Jean-Pierre CAZAUX, Benjamin COSTE, Jean-Pierre DA COSTA, Jean- Baptiste HUTIN, Jacques LACOSTE, Caroline LANNE-FABRE.

Commission associations, animations, culture et loisirs :
Pierre CABARROU, Jean-Pierre DA COSTA, Christian GARRETA, Cathy GUYETAND, Jean-Baptiste HUTIN, Anne LEROUGE- LE LAY,  Jacques LAUGA, Christian PUEL. 

Commission d’appel d’offres :
Jean-Pierre CAZAUX, Guy DOMEC et Gérard MOLINER sont les délégués titulaires et Benjamin COSTE, Jean-Baptiste HUTIN et Jacques LACOSTE sont les suppléants. 



LES DÉLÉGUES AU SEIN DES DIFFÉRENTS ORGANISMES : 

Communauté de Communes du Val d’Azun :
Mme Le Maire et ses adjoints.

Syndicat de ramassage et transport scolaire des élèves du Val d’Azun :
Pierre CABARROU et Christian GARRETA.

Syndicat Départemental d’Electricité :
Viviane ARTIGALAS titulaire et Gérard MOLINER suppléant.

Copil Natura 2000 :
Caroline LANNE-FABRE et Jean-Pierre CAZAUX.

 

Conseil de Vie Social des établissements APF :
Catherine GUYETAND et Christian PUEL. 

Conseil d’école :
Catherine GUYETAND, Jean-Baptiste HUTIN et Jacques LAUGA.

Conseil d’administration du Club des Jeunes d’Azun :
Jean-Baptiste HUTIN, Anne LEROUGE-LE LAY et membre suppléant Christian GARRETA.

CCAS de la commune :
Pierre CABARROU, Jean-Pierre DA COSTA, Catherine GUYETAND et Christian PUEL en tant que Conseillers Municipaux et Marie-Thérèse THEPENIER, Monique BORDES, André GOURSAU et Francis PLACE en tant que membres désignés par le Maire.

 

CONSEILLERS DELEGUES :

Jacques LAUGA : Conseiller délégué sécurité – sécurité routière et accessibilité.

Anne LEROUGE- LE LAY : Conseillère déléguée en charge de l’éducation et de la jeunesse.






Dernière modification le 06/06/2014

ZitePLUS 0.9.1 |Identifiez-vous  |Déconnexion.